Rambler's Top100
Российский
автомобильный журнал
Новости
Главная страница \ Новости \ Законы \ За проезд по трамвайным путям будут лишать прав

За проезд по трамвайным путям будут лишать прав

Город, дорога, трамвайные пути

Город, дорога, трамвайные пути
© Фото: Игорь Григорьев, 5 колесо

Похоже, принятие поправок к Кодексу об административных правонарушениях в области обеспечения безопасности дорожного движения становится для депутатов Государственной Думы основным видом деятельности. Практически каждый день из коридоров власти приходят новые данные об ужесточении штрафных санкций и усилении наказания водителей за нарушение ими Правил дорожного движения. Создается ощущение, что дорожные штрафы растут в стране более высокими темпами, чем цены на продукты, медицинские препараты и ЖКХ.

Новая «наводка» об ужесточении наказаний за нарушение Правил дорожного движения поступила сегодня от заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майора милиции Владимира Кузина, который сообщил, что в скором времени вступит в силу новая норма наказания за выезд автомобиля на трамвайные пути встречного направления. Соответствующее предложение уже внесено в Государственную Думу.

В настоящее время подобное правонарушение карается штрафом размером в полторы тысячи рублей. Однако, по мнению ГИБДД, трамвайные пути встречного направления должны быть приравнены к встречной полосе, наказание за выезд на которую подразумевает лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Действительно, обгон автомобилем попутного трамвая по встречным рельсам – маневр чрезвычайно опасный (особенно на трамвайной остановке). Пешеходы, которые по правилам обходят трамвай спереди часто не успевают среагировать на внезапно появившееся слева транспортое средство. Отсюда большое число наездов на людей в зоне действия трамвайных остановок и перекрестков.

К «встречке», по словам генерала ГИБДД, также будет приравнено движение по дороге с односторонним движением навстречу потоку машин. За это также будут лишать прав или выписывать штраф на сумму в 5 тысяч рублей.

10 Июня 2010г.

Кодекс об административных правонарушениях КоАП Правила дорожного движения штрафы за нарушение ПДД

( Добавить комментарий )

( Комментарии )

Последние новости:

9 Сентября 2010г. Московские власти потребовали от ГИБДД прибывать на место ДТП за минуту

9 Сентября 2010г. Дело о ДТП на Ленинском проспекте в Москве закрыто

8 Сентября 2010г. Снизить цены на топливо помогут новые технологии

8 Сентября 2010г. На «Ленинградке» образовалась пробка; причины ее возникновения неизвестны

8 Сентября 2010г. На «ИжАвто» возобновлен массовый выпуск автомобилей

8 Сентября 2010г. Россиянин отправляется в мотопробег по африканскому континенту

7 Сентября 2010г. Победительница «Евровидения-2010» станет лицом бренда Opel

7 Сентября 2010г. Компания «Форд» продлевает срок гарантийного обслуживания автомобилей до 3 лет

7 Сентября 2010г. Audi Russia приглашает в Facebook

7 Сентября 2010г. В Кунцево открыли многоуровневый «народный гараж»





Loading ...



НОВИНКИ В КАТАЛОГЕ

Audi A1

Mitsubishi ASX

Volkswagen Polo Sedan

НОВИНКИ В ГАЛЕРЕЕ

Nissan Juke

Smart fortwo

© 1999-2010
Российский автомобильный журнал

Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта «5 Колесо» ссылка на www.5koleso.ru обязательна.

Rambler's Top100