Rambler's Top100
Российский
автомобильный журнал
Новости
Главная страница \ Новости \ Спорт \ Кими Райкконен провел первый тест за рулем Citroen C4 WRC

Кими Райкконен провел первый тест за рулем Citroen C4 WRC

Ралли Финляндии 2009. Кими Райкконен

Ралли Финляндии 2009. Кими Райкконен
© Фото: Станислав Шустицкий, 5 колесо

Знаменитый финский гонщик Кими Райкконен, известный мировому сообществу по его участию в «Формуле 1», впервые выехал на гоночную трассу за рулем… раллийного Citroën C4 WRC.

Первый тест прошел на испытательном полигоне рядом с заводом Сатори, расположенном в предместье Версаля. Поездка позволила именитому финскому гонщику привыкнуть к управлению автомобилем, за рулем которого он окажется во время проведения Чемпионата мира по ралли 2010 года.

Кими Райкконен приступил к активной подготовке за несколько недель до первого старта в рамках Чемпионата Мира по Ралли, который состоится в Швеции 12 февраля 2010 года.

Чемпион «Формулы 1» 2007 года приехал в предместье Версаля неделю назад, чтобы посетить тренировочную базу Citroën Racing. Тогда же Райкконен впервые сел за руль Citroën C4 WRC и совершил пробную поездку на полигоне Сатори.

Проехав свои первые 50 километров на C4 WRC, пилот группы Citroën Junior Team освоил особенности управления новым автомобилем: «Мне пришелся по душе первый опыт общения с командой. К тому же, я смог опробовать новую машину в действии. Интересно было узнать, как она себя ведет в разных режимах езды при смене регулировок. С нетерпением жду возможности вновь оказаться за рулем C4 WRC.»

Желание Кими исполнится уже 28 января – в рамках подготовки к Ралли Швеции финский гонщик за рулем Citroën C4 WRC примет участие в «Арктическом ралли» (Arctic Lapland Rally).

18 Января 2010г.
© Citroen

Кими Райкконен Citroen C4 WRC ралли автоспорт Формула 1

( Добавить комментарий )

( Комментарии )

Последние новости:

30 Июля 2010г. Праворульные автомобили становятся в России дефицитом

29 Июля 2010г. Онищенко предложил выдать инспекторам ДПС сандалеты и шорты; руководство ГИБДД - против!

29 Июля 2010г. Роавтодор выпустит облигации на сумму 3 млрд рублей

29 Июля 2010г. Дороги России станут идеальными благодаря наноасфальту

29 Июля 2010г. Водитель автомобиля РАО ЕЭС сбил в Москве мотоциклиста

29 Июля 2010г. Композитор Игорь Николаев попал в ДТП на Рублевском шоссе

28 Июля 2010г. Suzuki представляет в России новые версии Splash

28 Июля 2010г. Hyundai представляет первое фото интерьера новой Elantra

28 Июля 2010г. Москвич сдал в автоломбард тринадцать угнанных автомобилей

28 Июля 2010г. Bosch предлагает новую систему «старт-стоп» для автомобилей с АКПП





Loading ...



НОВИНКИ В КАТАЛОГЕ

Citroen C1

Mitsubishi ASX

Volkswagen Polo Sedan

НОВИНКИ В ГАЛЕРЕЕ

Dacia Duster

Volkswagen Jetta

© 1999-2010
Российский автомобильный журнал

Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов сайта «5 Колесо» ссылка на www.5koleso.ru обязательна.

Rambler's Top100